Лечение токсикомании

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Анонимное лечение токсикомании

Лечение токсикомании в Москве

Основной контингент, который употребляет токсические вещества – это подростки в возрасте 8-15 лет. Этот вид токсикомании очень вреден так как разрушается психика и внутренние органы, особенно дыхательные пути получают необратимый вред.

Кто чаще всего становится токсикоманом

Большинство подростков становиться инвалидами, погибают или не могут самостоятельно прекратить вдыхать ядовитые вещества. В основном подростки используют краски, клей и прочую бытовую химию.

Результат такого вдыхания токсических веществ приводит к шуму в ушах, галлюцинациям, смене настроения, беспричинный смех или угнетенное состояние, эйфория.

Как ни странно, кроме подростков очень часто и взрослые люди становятся токсикоманами. Эта зависимость немного слабее наркомании, но также губительно влияет на организм, возникает зависимость, и подросток не может самостоятельно прекратить вдыхать токсические вещества.

Признаки токсикомании

Основные вещества, которые принимают токсикоманы – это клей, ацетон, бытовая химия, газ из зажигалок. В процессе приема токсических веществ токсикоманы их вдыхают.

Основные признаки, по которым можно узнать, что подросток вдыхает токсические вещества:

у пациента можно обнаружить полиэтиленовые пакеты, баллончики от газа. От одежды и вещей слышен запах ацетона или бензина,
повышенная раздражительность, агрессивность,
полный отказ от учебы и хобби,
новые друзья, которые выглядят странно, от них слышен запах клея или бытовой химии.

Для того чтобы 100% убедиться, что близкий человек употребляет токсические вещества можно купить тест в аптеке. Тест следует поместить в мочу и через несколько минут будет получен ответ.

Лечение токсикомании

Лечение в клинике

В клинике «Dr Нарколог» осуществляется лечение токсикомании, пациенту обеспечивается надлежащее лечение и уход, ведется круглосуточное наблюдение. Ведущие наркологи москвы лечат все виды токсикомании, берутся даже за тяжелые стадии.

  1. После полного обследования пациенту назначается лечение, первый этап которого детоксикация организма.
  2. При лечении токсикомании назначается курс лечения в стационаре, в ходе которого пациенту обеспечивают поддерживающее лечение, одновременно вводят препараты, которые убирают зависимость от токсических веществ.
  3. Именно своевременное обращение за помощью к наркологам, гарантирует 100%избавление от токсикомании.
  4. При длительном вдыхании токсических веществ разрушается мозг пациента.
  5. Очень часто пациенты поступают в клинику «Dr Нарколог» в неадекватном состоянии, для лечения приготовлены специальные палаты с круглосуточным наблюдением врачей и медперсонала.
  6. При тяжелой форме токсикомании пациент проходит в начале лечение в психиатрической клинике, и только потом его лечат от токсикомании.
  7. Токсикомания эта практически та же наркомания, только принимает пациент на первый взгляд легкие вещества. Но они сразу воздействуют на психику и головной мозг пациента, очень часто это приводит к необратимым последствиям.
  8. Подростки больные токсикоманией в большинстве случаев излечиваются от токсикомании на 100%. Такой результат достигается благодаря молодому организму, внушаемой и гибкой психике.
  9. После помещения в стационар пациенту назначают препараты, которые позволяют преодолеть синдром отмены. Это транквилизаторы, антидепрессанты, психотропные препараты, витамины, магний и анальгетики.

Для помощи при лечении токсикомании созданы специальные группы психологического общения, которые помогают преодолеть зависимость. Основная цель этих занятий, чтобы зависимый пациент нашел цель и смысл жизни, именно эти факторы помогают навсегда прекратить употреблять токсические вещества.

Основные методы лечения в клинике

Частная наркологическая клиника «Dr Нарколог» осуществляет лечение, диагностику, реабилитацию и помощь родственникам больных токсикоманией. Кроме лечения мы осуществляем кодирование от всех видов зависимости.

Основные этапы лечения:

диагностика - проводится осмотр пациента, беседа, сбор анализов крови, мочи, общее обследование и осмотр пациента.
стационарное лечение токсикомании обеспечит изоляцию пациента от точек покупки токсических веществ и от друзей, которые вместе с ним употребляют эти вещества,
проводится дезинтоксикация организма – капельницы с глюкозой, изотонические растворы, которые помогут восстановить солевой и водный состав организма,
лечение у психологов и психиатров. Благодаря этому этапу токсикоман получает стимул не возвращаться к вредным веществам,
назначается курс медикаментов - транквилизаторы, нейролептики, витамины, антидепрессанты.

Преимущества клиники «Dr Нарколог»

Все частичные наркологические клиники Москвы готовы оказать помощь как токсикоманам, так и наркоманам. Наркологи клиники «Dr Нарколог» имеют большой опыт работы с токсикоманами и помогают каждому пациенту избавиться от этой зависимости навсегда.

Мы предлагаем лечение в амбулаторном и стационарном режиме, записи и отчеты в государственную наркологию не отсылаем. Клиника «Dr Нарколог» в Москве работает круглосуточно, без перерыва и выходных.

Получить консультацию можно в любое время суток, достаточно позвонить по указанному номеру на сайте.

 

Наши преимущества

Бесплатная консультация

Бесплатная консультация

Срочный выезд нарколога на дом

Срочный выезд нарколога на дом

Современные методы лечения

Современные методы лечения

12-ти шаговая программа реабилитации

12-ти шаговая программа реабилитации

Гарантированная анонимность

Гарантированная анонимность

Наркологическая помощь 24/7

Наркологическая помощь 24/7

Мотивируем на лечение

Мотивируем на лечение

Программа лечения и реабилитации

Наркологические услуги

Клиникой руководят опытные наркологи, которые помогли тысячам зависимых людей Москвы. Мы используем современное европейское оборудование и сертифицированные медикаменты.

В нашу клинику обращаются за полным спектром наркологических услуг.

Лечение токсикомании

Почему выбирают нас

Главными преимуществами нашей клиники от других аналогичных клиник являются:

  1. Врачи с высшей аккредитации.
  2. Удобное расположение клиники.
  3. Психологи проводят семинары.
  4. Полный отказ от спиртного после лечения.
  5. Анонимность по желанию.

Кроме этого, вся медицинская документация имеет государственный приоритет. «Dr. Нарколог» выдаёт больничные листы, справки, рецепты и наркологические заключения, полностью соответствующие Минздраву РФ.

1 +
Спасенных
жизней
1 %
Полный отказ
от употребления
1
Специалистов-наркологов